Расшифровка анализа крови на гепатит В

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови на гепатит В. HBsAg(кач) отрицат. Anti-HCV total отрицат. Anti-HB core total положит. Через три недели пересдал в другой лаборатории. HBsAg S/CO Ratio (соотнош) результат 0,663 отрицательный. Антитела суммарные IgG+igM k HB-core антигену вируса гепатита В (Anti-HBc igG+igM) S/CO Ratio(соотнош) результат 9,24 положительный.
Теги: anti hbs на сколько высокий титр может быть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2017 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-09 21:48
Андрей! По результатам обследований выявлены антитела к HB-core антигену. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть заражение вирусом гепатита В, необходимо сдать кровь из вены методом ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет в крови ДНК вируса гепатита В. Если ответ будет положительным, то это подтвердит наличие вируса гепатита в крови. Вы на данный момент провели только обследования методом ИФА на выявление антител к вирусу гепатита В.
Платная консультация
Алёна 2018-12-18 23:47
Здравствуйте. Сдала анализ тест на гепатит Б. HBsag положительно. Сдала ДНК пцр- отрицательно. Hbeag-отрицат
ельно. Anti HBe- отрицательно. Anti HB cor igm отрицательно. Anti HBe тотал сор- отрицательно. Anti HBs - 21. Если заражение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-19 08:40
Алегна! Anti HBs - 21, это защитные антитела после вакцинации. Вы не заражены вирусом.
Платная консультация
Алёна 2018-12-19 11:56
Спасибо за ответ. Но почему тест на HBsag положительный? Или такое может быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-19 12:21
Алена! Вы здоровы. Пришлите фото обследования.
Платная консультация
Алёна 2018-12-19 12:33
Пересылаю
Алёна 2018-12-19 12:34
Вот еще
Алёна 2018-12-19 12:36
Еще
Алёна 2018-12-19 12:37
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-02 14:10
Алена! По этим обследованиям вы здоровы от вируса гепатита В.
Платная консультация
Анна 2019-08-11 18:40
Здравствуйте, перед планированием беременности гинеколог назначила сдать анализы крови, среди которых был анализ крови на гепатит В.
Был сдан анализ на Антитела к HBsAg(анти-Hbs) суммарные результат 1000.0 протективный уровень =10
После этого анализа доктор попросила сдать анализ на Антитела к HBcore- антигену вируса гепатита B, анти HB core, IgM, IgG результат 0.48 УЕ (референтные значения 0.00-1.00).
Фото во вложении.
Просьба помочь понять, что значат данные значения и если нужно то какие еще анализы и показатели Мне нужно сдать, чтобы убедиться в отсутствии гепатита В.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 15:57
Гепатита В нет, есть отличный иммунитет к нему после прививки
Платная консультация
Елена 2020-02-21 07:26
Здравствуйте! Результат анализа антитела к Hbs вируса В составляет 0.79 мМЕ/ л, что это значит, Нvs антиген вируса гепатита В отрицательный
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 15:58
Что иммунитета к гепатиту В нет