Антитела к HBsAg, помогите разобраться с результатом анализа?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатом анализа на вирус гепатита В. В исследовании венозной крови написано антитела к HBsAg 399,67 мМЕ/ мл. Протективный уровень концентрации 10 мМЕ/мл.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-18 18:08
Ксения! У вас выявлены антитела к HBsAg. Это один из антигенов вируса гепатита В. Проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Он вам назначит дополнительное обследование по этому вирусу. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2019-07-24 02:46
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ! Не могли бы вы подсказать какой дополнительный анализ мне сдать? И в интернете не могу понять почему эти антитела выявлены-у меня есть геп В или это реакция на вакцинацию, последняя в 2013 году.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-24 12:15
Ксения! Вам нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса в крови. Если ДНК вируса нет в крови, то у вас в крови циркулируют только антитела. И вы здоровы от вируса. Удачи вам.