Гепатит В расшифровка анализа

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ на гепатит В
HBeAg отрицат.
Вирус гепатита В (кол. ) ДНК <10^2 МЕ/мл HBsAg (кач. ) положит. HBs Ag Abbott ARCHITECT HBsAg (колич. ) 9. 90* МЕ/мл см. Комм. <0. 05 - отрицательно. =0. 05 - положительно. HBs Ag Abbott ARCHITECT HBsAg (подтверждающий) положит. HBs Ag conf. Abbott ARCHITECT HBsAg (подтверждающий) положит. HBs Ag conf. Abbott ARCHITECT anti - HB core total положит. Anti - HBc Abbott ARCHITECT anti - HBs (колич. ) 82 мЕд/мл см. Комм. Отсутствие иммунного ответа: <10 Наличие иммунного ответа: =10 Anti - HBs Abbott ARCHITECT
anti - HCV total отрицат. Anti - HCV Abbott ARCHITECT
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2017 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-17 15:23
Олег! Высылайте фото бланков ответов. Дам комментарий. По вашим записям это сделать невозможно.
Платная консультация
Олег 2017-07-17 19:24
Олег 2017-07-17 19:28
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-17 19:55
Олег! Вы прошли обследование методом ИФА, который выявляет только антитела к вирусу гепатита В. У вас выявлены антитела к поверхностному антигену вируса, антитела к сердцевидному антигену гепатита В. Имея такие показатели -антитела к антигенам гепатита В, необходимо сдавать кровь из вены методом ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса гепатита В в крови. Если ДНК будет выявлено, то вирус в крови у вас есть и есть антитела к его антигенам. Если ДНК не будет выявлено, значит вируса в крови нет, а циркулируют только антитела.
Платная консультация
Олег 2017-07-17 20:13
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-17 20:27
Олег! Это ПЦР количественный анализ на гепатит В. И не все видно на фото, т. к. страница не полностью вышла на фото. Нужен еще качественный анализ ПЦР на гепатит В.
Платная консультация
Олег 2017-07-17 20:53
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-18 22:12
Олег! ПЦР выявил ДНК вируса в крови. Его количество выявлено в двух разных единицах измерения - 350 копий/мл и меньше 100 МЕ/мл. Это низкое содержание вируса в крови.
Платная консультация
Олег 2017-07-19 19:34
Елена Владимировна спасибо вам за помощь! И у меня к вам последнее фото анализа. И если вам не трудно могли бы вы мне обрисовать общую картину моих анализов? Как мне быть дальше? Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-19 22:33
Олег! Вы мне его уже присылали этот анализ. У вас есть вирусный гепатит В. Но, не все сданы анализы по вирусу. Нужно сдать- биохимический анализ крови, Кровь методом ИФА на наличие антигена Е вируса гепатита В, наличие антител к антигену Е гепатита В. Этот антиген отвечает за размножение вируса. ОАК, ОАМ, пройти УЗИ ОБП (определение состояния внутренних органов), пройти Эластографию печени (определение степени фиброза в печени), сдать кровь на ВИЧ. После этого со всеми данными идти на осмотр к инфекционисту.