Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
2

Анализ днк гепатит в расшифровка

Спрашивает: лена, орехово-зуево
Пол: Женский
Возраст: 43
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ днк гепатита днк вируса гепатита в (количественное исследование) 1.6*10^3 ме/мл днк вируса гепатита в 2.7*10^3 копии/мл что это значит и можно ли делать вакцинацию от гепатита в
Теги: днк вируса гепатита в количественное исследование норма, количественный анализ на гепатит б расшифровка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка анализ гепатита в Что значат мои анализы днк вируса гепатита в (количественное...
Расшифровка анализов на гепатит В Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов: Гепатит...
Расшифровка анализа при гепатите С Уважаемый доктор! У меня выявили гепатит С. Сдавала...
Расшифровка анализов на гепатит B Мне ставят диагноз хронический гепатит В. Помогите...
Расшифровать пцр Гепатит с количественный Будьте добры расшифруйте пожайлуста анализ...
Результат ПЦР ДНК вируса гепатита В количественный Результат ПЦР ДНК гепатита В количественный...
Расшифровка количественного анализа на гепатит В Помогите, пожалуйста, расшифровать...
Выявлены антитела к гепатиту В Я сдавала анализы на операцию, и анализ на гепатиты,...
Расшифровка анализа на гепатит с Здравствуйте! Сдавала анализ на гепатит С. Пришли...
Расшифровка анализа на гепатит в Определение антител классов M, G (IgM, IgG) к антигену...
Гепатит? Помогите расшифровать анализ! Помогите пожалуйста расшифровать анализ на...
Гепатит б был обноружен Подскажите какой мне нужно сдать анализ чтобы узнать какой...
Расшифровать анализ по гепатиту Б Просьба проконсультировать. 10.03.2015 года был...
Гепатит Анализы HBsAg- не обнаружены, а/т HBcor (сумм) обнаружены. Что делать?
Гепатит С расшифровка анализов У меня гепатит С. обнаружен в 2009г. Помогите расшифровать...
Гепатит В анализи Сдавала анализи на гепатит В выявлен HBsAg(+) слабоположительный....
Расшифровка анализа на гепатит B Что означают результаты анализа на гепатит B (Наименование(HBsAg)...
Антитела к гепатиту с Расшифруйте пожалуйста результат: серологические маркеры инфекций...

39 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-22 14:49
Лена! Пришлите фото бланка анализа.
1
Платная консультация
Виталий 2016-11-01 22:39
Здравствуйте скажите пожалуйста при сдаче анализов выявили гепатит В,

"ДНК HBV, копий/мл (PCR real time) 2,0х10**2 коп/мл"

"anti - HBs (колич.) 0 мед/мл СМ. КОММ. Отсутствие иммунного ответа: <10
Наличие иммунного ответа: =10
Anti - HBs Abbott ARCHITECT"

узи делали нарушений печени не выявлено

как давно болею, и как надо проводить лечение.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-06 22:48
Елена! ПЦР гепатит В количественный анализ выявил в крови количество вируса - 1 600 МЕ/мл. Вакцинация в таком случае не проводится.
0
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-22 15:51
Елена! А Вы сдавали ПЦР качественный анализ? Который определяет сам вирус гепатита В. По количественному ПЦР Ваши результаты ниже референсного значения. Если в ПЦР качественном будет определен сам вирус гепатита, то прививка не ставится. А проводятся дополнительные обследования для постановки диагноза. И назначения лечения.
2
Платная консультация
елена 2015-07-22 15:58
6 лет назад гепатит в положительный рнк гепатит в положительный пцр кач не сдавала
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-24 17:45
Елена! Выполните мои рекомендации.
1
Платная консультация
Семен 2016-04-16 17:35
Здравствуйте! Не могли бы Вы прокомментировать результат анализа пцр Вирус гепатита В (кол.) ДНК 1,9x10^2 ме/мл и по возможности дать рекомендации! Заранее спасибо!
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-17 23:18
Семен! Количественный ответ указывает вирусную нагрузку. Т. е. столько частиц вируса гепатита В циркулирует в организме. Вы должны состоять на учете у врача инфекциониста. Пройти ФиброТест, биохимические обследования. Врач выставит клинический диагноз заболевания. И решит вопрос о проведении противовирусного лечения.
0
Платная консультация
Виктория 2016-06-23 20:15
Добрый день! В 2005 году болела острым гепатитом В. Все годы после этого сдавала анализы все было хорошо ничего не беспокоило, сейчас забеременела очередной раз сдала биохимию обнаружили АЛТ 10, АСТ 63, порекомендовали сдавать ПЦР. Сдала и вот результаты если можете расшифруйте пожалуйста анализы: Вирус гепатита В (кол. ) ДНК 1,2 × 10 ^5 МЕ / мл. Заранее большое спасибо.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-24 12:29
Виктория! Это значит, что метод ПЦР определил наличие вируса гепатита В в количестве 120 000 МЕ в крови. Значит, что острый вирус гепатит перешел в хроническую форму. При остром течении не была полностью проведена элиминация (удаление) вируса гепатита В из организма. Реакцию ПЦР необходимо было сдать первый раз через 1 года после перенесенного острого вирусного гепатита В. Вам нужно обязательно стоять на учете у инфекциониста, как пациентка с хроническим вирусным гепатитом В. Пройдите ФиброТест гепатит В, чтобы знать степень фиброза в печени. Это сдается кровь из вены. При таком низком содержании вируса в крови, рекомендуется проведение противовирусного лечения. Для этого используются ректальные свечи Кипферон. Всем новорожденным от HBsAg-позитивных матерей проводят пассивную профилактику гепатектом в дозе 20 ЕД/кг внутривенно, в первые 12 ч жизни ребенка и проводят активную профилактику рекомбинантной вакциной против гепатита В. Для профилактики интранатальной передачи вируса ребенку - в развитых странах у HBV-ДНК-позитивных беременных проводят кесарево сечение.
0
Платная консультация
Юлия 2016-06-27 11:09
Здравствуйте! Помогите подалуйста расшифровать результаты анализов. АЛТ -18, АСТ-15, билирубин прямой-0, непрямой-6,8, общий-6,8. Узи брюшной полости без изменений. Все остальные аналины во вложении.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-27 13:40
Юлия! Метод ПЦР выделил вирус гепатита В качественно и количественно. Количество копий вируса попадает в интервал тест системы - меньше 10 в 5 степени копий в мл - и дальше по тексту -умеренная виремия..... Биохимические показатели аминотрансфераз в норме. Биопсию печени сейчас заменяют на кровь из вены на ФиброТест. Тест показывает степень фиброза печени.
0
Платная консультация
Сергей 2016-08-21 21:07
Расшифруйте пожалуйста. Гепатитом В заразили 30 лет назад, когда ставили прививку в больнице в возрасте 3 лет, сейчас 33, о лечении тогда еще и не знали, на данный момент ПЦР показал "Вирус гепатит В (кол.) ДНК - 6,9*10^2 МЕ/мл". Заранее спасибо!
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-23 22:31
Сергей! Метод ПЦР гепатит В нашел в крови вирус в количестве 690 МЕ/мл. Вирусная нагрузка низкая. Вирус в крови есть. Необходимо стать на учет к инфекционисту для прохождения всех обследований по поводу заболевания. Для того, чтобы выставить диагноз и дать рекомендации по лечению. Все ваши члены семьи должны тоже обследоваться на этот вирус. Кто будет здоров от вируса, всех нужно привить от гепатита В.
0
Платная консультация
Виталий 2017-01-27 09:06
Добрый день, помогите расшифровать результаты анализов методом ПЦР: ДНК вируса гепатита В (HBV) количественно 1,2*10^4 копий днк/мл, 2,6*10^3 ме/мл. Биохимия АЛТ 25 ед/л, АСТ 28 ед/л. Билирубин общий 18,7мкмоль/л, альбумин (абс) 45,2г/л.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-27 23:18
Виталий! В крови выявлен вирус гепатита В в количестве 12 000 копий/мл или 2 600 ме/мл. Остальные показатели в норме.
0
Платная консультация
Регина 2017-02-10 15:36
Здравствуйте! Помогите разобраться с анализами. Как их понимать и что мне делать?

Первый анализ я делала 2012 году, вот результаты -
13.10.2012 год
ДНК вируса гепатита В (количественный)
Результаты ПЦР 1,2*10 в 3ст МЕ/мл

Сегодня получила второй анализ, сделала его через 5 лет
10.02.2017 год
ДНК вируса гепатита В (количественный)
Результаты ПЦР 8,0*10^2 МЕ/мл

Так же сделала анализ на гормоны -
09.02.2017 год
Содержание гормонов и медиаторов
АФП Результат: 2,0 нг/мл

Объясните пожалуйста, я догадываюсь что завышенные результаты но хочу узнать точнее
0
Регина 2017-02-10 15:57
Хочу добавить к первому моему сообщению то что я пошла сдала анализы после того как неделю назад у меня появились желтые круги во круг глаз. Перед тем как появились желтые круги у меня были рвотные позывы (тошнота), думала что в положении. Кстати вот руки, цвет кожи тела и белки глаз имеют нормальный цвет. Какого либо другого дискомфорта и недомогания я не ощущала. Сейчас круги желтого цвета проходят, но меня это очень сильно беспокоит, я очень волнуюсь
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-10 23:47
Регина! Вирус в крови есть. В 2012г. его было выявлено в количестве-1 200 МЕ/мл. В 2017 г - 800 МЕ/мл. Т. е. количество вируса в крови за 5 лет не увеличилось.
0
Платная консультация
Фидан 2017-03-14 14:43
0
Фидан 2017-03-14 15:04
Здравствуйте. Скажите пож в норме ли мои анализы? Что это значит?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-14 16:49
Фидан! У вас в крови методом ПЦР количественно выявлен вирус гепатита В. Его показатель равен 1 800 МЕ/мл. Это низкое содержание вируса в крови.
0
Платная консультация
Фидан. 2017-03-14 16:53
Напишите пожалуйста, опасно ли это? Мои дальнейшие действия? Есть повод беспокоиться? Благодарю за ответ?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-14 17:24
Фидан! Вам нужно пройти осмотр у врача инфекциониста. Врач назначит дальнейшие обследования по заболеванию, чтобы выставить клинический диагноз. И решить вопрос о необходимости проведения лечения.
0
Платная консультация
Фидан 2017-03-15 07:45
Благодарю вас за ответ.
0
Фидан 2017-03-15 11:41
Здравствуйте! Зотел бы узнать в какой фазе находится данный вирус в активной или неактивной форме? Поддается ли лечению вирус в моем случае. Хотел узнать, мои дальнейшие действия! Врач толком ничего не говорит. Стоит ли беспокоиться?
0
Фидан 2017-03-15 11:44
Остальные анализы
0
Фидан 2017-03-15 11:46
0
Фидан 2017-03-15 11:49
Анализ ПЦР на количество скидывал раннее.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-15 20:12
Фидан! По этим данным пока невозможно сказать о необходимости противовирусного лечения. У вас нет метода ИФА на выявление антигена Е гепатита В. Нет эластометрии или ФиброТеста на гепатит В. Это обследование определяет степень фиброза в печени. Пациенту назначается лечение, если в крови есть антиген Е (он отвечает за размножение вируса гепатита), повышены АЛТ и АСТ, вирусная нагрузка не очень большая, нет цирроза печени. У вас нагрузка небольшая, повышено АЛТ. АСТ не видно на фото. Нет данных по фиброзу в печени. Поэтому вам нужно пройти недостающие обследования. После этого, выставляется клинический диагноз и выносится решение о необходимости проведения лечения, которое основывается на тех обследованиях, что я вам написала.
0
Платная консультация
Фидан 2017-03-15 20:17
Благодарю за ответ! Здоровья вам
0
Фидан 2017-03-15 20:21
Забыл спросить у вас. Данный вирус в активновной форме, или нет?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-15 20:29
Фидан! Читайте мое последнее сообщение. Там указано, какое обследование отвечает за активность вируса.
0
Платная консультация
Максим 2017-03-21 12:20
Здравствуйте! 7 лет назад обнаружили гиппатит в (активная форма). Недавно сдал анализ ПЦР количественный. 639 копий. Это много?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-21 17:55
Максим! Это низкое содержание вируса в крови. Но, не этот показатель отвечает за активность вирусного процесса.
0
Платная консультация
Фидан 2017-03-24 11:33
Здравствуйте! Напишите пожалуйста о чем говорит данный анализ? Остальные анализы, скидывал раннее. Хочу узнать, нуждаюсь ли в лечении?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑