Количественный анализ крови

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,1,9 Х 10**5 коп/мл - пожалуйста помогите расшифровать. Результат анализа только в таком виде, в МЕ/мл отсутствует. Интересно, большая ли вирусная нагрузка. Спасибо за ваше время и помощь!
Категория: Инфекционист

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-26 11:38
Николай! Вы забыли указать название инфекции, по который сделана ПЦР. Сообщите нам. Дадим комментарий. Ждем.
Платная консультация
Николай 2018-09-26 14:06
Здравствуйте,1,9 Х 10**5 коп/мл - пожалуйста помогите расшифровать. Результат анализа только в таком виде, в МЕ/мл отсутствует. Интересно, большая ли вирусная нагрузка. Спасибо за ваше время и помощь! Вирус гепатита С.
Николай 2018-09-26 15:14
Гепатит С
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-26 19:40
Николай! Метод ПЦР выявил в крови РНК вируса гепатита С в количестве - 1,9 Х 10**5 коп/мл или 190 000 копий/мл. Результат РНК выше -2*10^6 копий/мл, это высокая виремия. Ниже этого показателя, как у вас, это еще низкая степень виремии.