Помогите интерпретировать результаты анализов крови вирус гепатита

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический вирусный Гепатит С; хронический бронхит; хронический гастрит Уже как 6 месяцев каждый день отхождение плотной, густой, липкой, гнойной мокроты с чёрными вкраплениями
Здравствуйте, у меня вирусный гепатит с с 2014 года. Сейчас появилась возможность вылечить гепатит путём курсом терапии софосбувир+велапаспир. Сдала анализы на РНК вируса гепатита С методом ПЦР (вирусная нагрузка) количественная. Помогите, пожалуйста, с интерпретацией результата анализов. Фото прилагаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2020 года

4 ответа

Алиса 2020-01-03 20:42
Здравствуйте, у меня вирусный гепатит с с 2014 года. Сейчас появилась возможность вылечить гепатит путём курсом терапии софосбувир+велапаспир. Сдала анализы на РНК вируса гепатита С методом ПЦР (вирусная нагрузка) количественная. Помогите, пожалуйста, с интерпретацией результата анализов. Фото прилагаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-03 21:11
Алиса! У вирус гепатит С, генотип 3, большая вирусная нагрузка 7.5 на 10 в 6 степени МЕ/мл. Или 7 500 000 МЕ/мл. У вас должен быть еще Фиброскан или Эластография печени. Чтобы знать степень фиброза в печени до лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Алиса 2020-01-03 21:24
Огромное спасибо Вам за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-03 21:32
Алиса! Пожалуйста. Всего хорошего.