Вирусная нагрузка при гипатите С

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, выявили при сдаче анализов по беременности гипатит С, пришел анализ РНК вируса гепатита C (HCV) количественно 3,5x10^3 копий РНК/мл
РНК вируса гепатита C (HCV) количественно 1,4x10^3 МЕ/мл, генотип 1б, не по влияет ли такой гипатит на ребенка? Подскажите пож- та высокая ли у меня нагрузка, очень переживаю к врачу только через 2 нед(
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-15 21:22
Лена! Количество вирусной нагрузки в этом числовом приделе 1,4x10^3 МЕ/мл, соответствует низкой виремии. За ребенком будет наблюдать гинеколог, после родов педиатр. Ребенка в первые часы жизни привьют от гепатита В и возьмут анализ на гепатит С. Всего доброго.
Платная консультация
alina 2020-09-15 21:28
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-15 21:33
Лена! Пожалуйста. Всего доброго.