Не понятная трактовка анализов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гепатит в
Здравствуйте, помогите разобраться
1 вопрос большая ли вирусная нагрузка для меня. Стоит диагноз хронический гепатит в. Планирую беременность
2 вопрос можно ли уже беременеть или все плохо и нужно лечиться.
3 вопросПередастся ли заболевание ребенку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-13 23:43
Марина! У вас метод ПЦР выявил ДНК вируса гепатита В в количестве 1632 Ме/мл. Это низкая вирусная нагрузка. Идите к врачу инфекционисту на очный осмотр, обследования по вирусу, решения вопроса о необходимости проведения лечения на данный момент времени. И установления время, когда может наступить беременность. Вирус гепатита В вы можете передать ребенку во время родов. Для этого в роддоме предусмотрены профилактические меры по срочной вакцинации ребенка от гепатита В. Всего доброго.