Обнаружили Гепатит С во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Елена нахожусь на 25 недели беременности, пришли анализы на антитела к гепатиту С -полож.,Core-полож.,NS3,4,5-полож.,РНК обнаружено, узи печени в норме, б/х анализ крови в норме! Ранее гепатитом С не болела, с печенью проблем не было! Может быть ложноположительные результаты, не знаю что делать? Как отразиться на моем ребенке? Заранее Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-25 18:30
Елена! Обязателен осмотр инфекциониста, определение методом ПЦР количества копий вируса, его генотипа, прохождение фибротеста. Сдать биохимические показатели работы печени. Специалист после обследования выставит клинический диагноз. Вирус может быть, но не находиться в активной стадии. Ребенок может родиться с антителами к вирусу гепатита С, может быть носителем этого вируса. Но в утробе матери он не переносит гепатит С.
Платная консультация
Елена 2015-11-25 19:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста родить меня напрявят в инфекционное отделение? После всех дополнительных анализов врач может запретить рожать самой или кесерово? Заранее Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-25 19:12
Елена! Вирусной гепатит не является противопоказанием для течения беременности и самостоятельного родоразрешения. Роды в инфекционном отделении не принимают. Рожать будете в роддоме.
Платная консультация
Елена 2015-11-25 20:09
Спасибо большое!