Гепатит С может быть

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Во время беременности у меня выявили антитела к гепатиту с, я не помню точно число, но это было какое-то незначительное количество, так сказал наш инфекционист, предположив хроническое течение. Что-то было или 2 или 0,2. Потом сдала ПЦР (качественный и количественный), результат отрицательный. Сказали, что это значит все хорошо. Анализы (общие) крови и мочи все в норме. На УЗИ печень в норме, только умеренно повышена эхогенность. Еще есть полипоз желчного пузыря. 16 лет назад я хотела быть донором, но когда взяли анализ определили антитела к гепатиту, я даже не помню с или другому. Думала, что ошибка. При беременности по анализам к гепетитам а и в нет антител. Я очень переживаю, много читаю, но нахожу противоречащие ответы. У меня после 1 обнаружения антител уже была беременность, ребенку 13, никаких проявлений нет. Сейчас ребенку младшему 3 месяца, все хорошо. Я бы согласилась, все сопоставив, что произошло излечение, но остались антитела. Но болит в левом подреберье, может конечно и от полипов. Когда соблюдаю диету, все хорошо. Но только жирное, выпечка, жареное, сразу тупая боль. Терапевт сказала, пока все полипы меньше 0,5 будем выжидать, не страшно. ? Может ли быть у меня гепатит с? Очень страшно за ребенка. Что надо делать? Или забыть просто?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 17:45
Татьяна! При отсутствии вирус гепатита С в крови, а это подтвердило обследование ПЦР, вирусный процесс не развивается. Вы только носитель антител к неструктурным белкам вируса. А антитела, это только след от инфекции, а не сама инфекция. Вы на данный момент здоровы от вируса гепатита С.