Лечение воспаления во время беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моя акушерка только недавно сказала мне что есть небольшое воспаление и нужно пролечиться, хотя анализы я сдала при постановке на учет. Ставила свечи виферон 50000 2 раза в день. Сдавать повторно через пару дней, можете пожалуйста посмотреть мои анализы и расшифровать опасно это или нет? На УЗИ в 20 недель все было в норме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-12 16:09
Ксения! Нужно повторить анализ крови через 14 дней методом ИФА на антитела класса М и G, авидность антител. И нужно сдать мазок из урогенитальной зоны методом ПЦР на ЦМВ качественный анализ. Чтобы исключить наличие ЦМВ на слизистой родовых путей. Всего хорошего. При наличии изменений в крови, идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. При выявлении ДНК вируса в мазке. Лечение назначает гинеколог. Всего доброго.
Платная консультация
Бла бла 2018-02-19 07:10
Здравствуйте, передала, можете теперь сказать все в норме? Есть у меня эти вирусы?)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-19 14:09
Бла бла! Метод ИФА не выявляет вирусы. А только антитела к вирусам, если они были уже в организме. По данным этого обследования у вас есть только иммунитет к краснухе. К ЦМВ и токсоплазмозу у вас нет иммунитета. Всего хорошего.
Платная консультация
Бла бла 2018-02-20 22:45
Спасибо!