Последствия гепатита в

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, желаем с девушкой, чтоб у нас были дети, только одно но, я долгое время болел гепатитом в. последние три года я здоров и все анализы в норме. ДНК вируса гепатита в не обнаружены и Hbs ag не обнаружен, по УЗИ тоже все в норме. Могу ли я иметь здоровых детей и не заразить свою девушку этим гепатитом? Она где то узнала что вирус гепатита сохраняется на клеточном уровне и я смогу ее спокойно заразить даже если у меня анализы все отрицательные. Так ли это на самом деле? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-29 00:05
Михаил! Если обследование ПЦР гепатит В качественный анализ отрицательный, значит на время обследования вируса в организме нет. Но если вы пролечились от гепатита В, то антитела к HBsAg должны циркулировать в крови и определяться методом ИФА. Т. к. эти маркеры остаются на всю жизнь. При длительной совместной жизни, у вашей партнерши могут появиться антитела к HBsAg. Ваше состояние не является противопоказанием для беременности вашей партнерши.
Платная консультация
Михаил 2016-06-29 05:50
Т. е если анализы отрицательные я не смогу ее заразить? И что значит, у нее могут получится антитела к HBsAg, это значит что у нее появится иммунитет к вирусу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-29 12:32
Михаил! Иммунитет появится у нее если она пройдет вакцинацию от гепатита В. Что ей следует начать делать немедленно.