Последствия Геппатита

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня зовут Инна мне 33года. В 2015 году я родила второго ребенка и встав на учет по беременности и пройдя необходимые анализы, у меня выявили геппатит с. Геппатитом у меня болен муж уже лет 13-14. Могла ли я заразиться от своего супруга? В поликлинике мне диагностировали как хронический геппатит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-09 13:09
Инна! Гепатит передается половым путем. Вы могли заразиться от супруга. Но, чтобы утверждать, что у вас есть вирус гепатита С, необходимо пройти обследование ПЦР гепатит С качественный анализ. Это обследование выявляет РНК вируса гепатита С. Если РНК будет у вас в крови, значит вы у вас этот вирус есть в крови. Если ответ будет отрицательным, то вируса нет. А остальные обследования, как метод ИФА, выявляет только антитела. А антитела не являются подтверждением заболевания. Необходимо найти сам вирус.