Гепатит С расшифровка анализов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! У меня гепатит С. обнаружен в 2009г. Помогите расшифровать результаты анализов: HBsAg не обнаружен, КП 16,24, КП 16,14 КП 9,49, анти HCV IgG обнаружен. COR обнаружен. NS обнаружен. АСТ - 48, АЛТ -23, билирубин общий - 11,5 мкмоль/л. Какой активности гепатит С? И что означает КП? Заранее благодарю!
Теги: расшифровка анализа гепатита с
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 13:44
Ольга! КП, это коэффициент позитивности, который нашла тест-система при обследование крови на наличие антител к вирусу гепатита. Активность гепатита С определяется с помощью 5 обследований.1. анализ крови из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ 2. анализ крови из вены на ПЦР гепатит С количественный анализ 3. кровь из вены на ПЦР генотип гепатита С 4. кровь из вены на ФиброТест гепатит С. 5. печеночные пробы. Все анализы начиная со 2 по 5 пункт выполняются при положительном ответе на 1 пункт. Если вирус гепатита С не выявлен в первом анализе ПЦР, то все остальные обследования не проводятся. Вируса нет в крови, значит нет активности, а есть только антитела в крови к вирусу гепатита С.