Гепатит С расшифровка анализов

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прошу вашего совета. Планирую беременность. В одной из клиники сдала анализы. Пришли результаты и я очень переживаю. Помогите расшифровать, у меня подозрение на гепатит с? Ранее все анализы были хорошие, никаких жалоб не было. Врач взял анализы для профилактики.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-15 10:10
Анжела! У вас метод ИФА выявил антитела к неструктурному белку вируса гепатита С. Вы должны повторить это обследование через 14 дней. Если тест на этот белок будет положительным, то пройдите ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса гепатита С в крови. Если ответ будет отрицательным, то вируса гепатита С нет у вас. А только циркулируют антитела к белку вируса. Всего хорошего.