Анализы расшифровать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ: вирус гепатита С кач рнк-обнаружен. Чувствительность определения 60ме/мл. CORE положит. NS3 положит. NS4 отрицательный. NS5 отрицательный. Заранее благодарю за консультацию.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-17 11:02
Ольга! Если ПЦР выявил РНК вируса гепатита С в крови, то это уже 100% подтверждение, что вы заражены вирусом гепатита С. И он есть у вас в организме. Идите на прием к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-03-17 11:16
Скажите а Core и остальные белки ns3, ns4, ns5, они что значат?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-17 14:25
Ольга! СОR это сердцевидный антиген вируса гепатита С, остальные, это неструктурные белки вируса гепатита. Это все маркеры (метки) гепатита. Если выявлены в крови выявлены антитела к ним, тогда и ищут сам вирус методом ПЦР.
Платная консультация
Ольга 2019-03-17 14:44
Елена Владимировна! Последний вопрос, этот вирус опасен для жизни? Ведь лечение геппатита очень дорогостоящее, и не всем по карману.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-17 15:27
Ольга! На данный момент есть препараты дженерики из Индии и Египта. Пациенты их закупают сами за свой счет. Они удобны в применении. Не дают осложнений, как интерфероны. Лечить гепатит нужно в любом случае, чем раньше этот процесс начать, тем быстрее организм избежит осложнений и очистится от вируса. Всего хорошего.