Гепатит с есть или нет?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал анализ на гепатит С и В. Гепатит В отр., а гепатит С-антитела-пол. КП 18.41 lgG core 20.668. ns3, ns4, ns5 - они не обнаружены. Что это значит? Может надо сдать ещё анализы дополнительно? Какие? К какому доктору идти? Ещё у меня есть девушка, она здорова, может ли она заразиться при половом контакте? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-09 16:53
Виктор! Сдайте кровь из вены на анализ ПЦР гепатит С качественный анализ. Это обследование находит сам вирус. Если ответ этого обследования будет отрицательным, то в крови вируса нет. А циркулируют только антитела к белкам гепатита С. Ваша девушка должна сдать кровь из вены методом ИФА для определения маркеров к гепатиту С.