Гепатит С и прием лекарств

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,
Добрый день!
К врачу только в среду. Расшифруйте пожалуйста. Сдавала повторно. Что это значит, хронический процесс или нет. Как давно? И как лечится.
anti-hcv, антитела - положительно
anti-hcv, подтверждающий тест
IGg к антигену core, КП 19,6
IGg к антигену NS3, КП 19,6
IGg к антигену NS4, КП 8,46
IGg к антигену NS5, КП 7,25
Переливаний не было, откуда оно берется.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Я пью таблетки от сахара и от холестерина, могли ли они повлиять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-22 19:44
Елена! У вас методом ИФА выявлены антитела к неструктурным белкам вируса гепатита С. Чтобы выявить сам вирус нужно сдать кровь из вены метолом ПЦР гепатит С качественный анализ. ПРЦ выявляет в крови РНК вируса. Если РНК будут выявлено, то вирус есть в крови, поэтому и есть антитела. Если РНК нет в крови, то в крови циркулируют только антитела.
Платная консультация
Ольга 2017-06-22 20:07
Мой анализ уже означает что есть гепатит С? И теперь нужно понять какой вирус и генотип. Я правильно поняла.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-23 00:18
Елена! Метод ИФА находит только антитела. А ПЦР выявляет РНК вируса. Это обследование вы не проходили. Необходимо его пройти. Только результат этого обследования подтвердить наличие или отсутствие вируса. А пока, вы имеете ответ только на наличие антител в крови.