Помогите понять форму диагноза

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, интересует расшифровка анализа. По этим показателям, можно судить в какой стадии находится заболевание?
Теги: anti hcv core положительный, anti ns3 положительный что это значит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 18:17
Настя! Это обследование самое простое и первое в череде обследований по гепатиту С. Оно только выявляет антитела к вирусу. Если вирус был в организме, то антитела выявляются в крови. После этого обследования идет еще ряд анализов по вирусу гепатита С. Вам теперь нужно пройти кровь из вены на ПЦР качественный анализ. ПЦР выявляет наличие РНК вируса в крови. Если ПЦР выявит РНК, то вирус есть у вас в крови есть. Если РНК не будет выявлена, значит вы здоровы от вируса. И у вас есть только антитела. Идите к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
Настя 2019-01-30 10:01
Спасибо большое за ответ!