Гепетит С отрицательный или положительный?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, получил результат анализа крови. Все показатели в норме. Прошу прокомментировать следующий показатель: Антитела к вирусу гепатита С (суммарные) (ИФА, ЗАО "Вектор-Бест")
Результат - Положительный (КП core=1.7, NSсум. Отрицательный).
Разъясните, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-09 21:04
Александр! У вас обнаружены антитела к антигену вируса гепатита С. Вы должны пройти обследование методом ПЦР. Сдается кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса в крови. Если РНК будет выявлено, значит вирус есть в крови. И вы больны гепатитом С. Если ответ будет отрицательным, значит вируса нет. В крови есть только антитела. В этом случае, вы здоровы от вируса гепатита С.