Анализы ребенка вэб

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Лёгкая нейтропения
Здравствуйте,
Сыну 4 года. В сентябре того месяца заболел в высокой температурой. Аденоидит
Все это пролечили. Но через 2 недели повторилось тоже самое.
Сдали на вэб M G положительно только М
Пролечили
Через два месяца сдам анализы
Антител нет. Только М
Лечение не назначают
Прошло 5 мес сдам анализы тоже самое(
Почему у ребёнка не вырабатываются антитела
Очень волнуюсь.
Прикладываю последний анализ крови.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2016 года

16 ответов

Светлана 2016-02-26 10:30
Это предыдущие анализы
Светлана 2016-02-26 10:32
Следующий
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-26 22:40
Светлана! Качество фото очень плохое. На бланках не видно даты взятия анализов, чтобы отследить их динамику. Сдайте мазок со слизистой носоглотки на ПЦР ВЭБ. Если ответ отрицательный, то антител G не будет при обследовании.
Платная консультация
Светлана 2016-02-26 22:55
Спасибо за ответ.
Мы сдавали
Пцр ДНК кровь - отрицательно
Пцр слюна - отрицательно
Просто наш врач настаивает что это плохо
То что не появляются антитела.
И что вирус М спустя лечение и время не исчезает.
Я тоже очень переживаю за антитела. Значит организм не справляется? И нет иммунитета.?
Сегодня стали кровь на авидность.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-26 23:44
Светлана! Авидность назначается только в том случаи, кода уже определяются антитела М и G. При вашей ситуации, это определение не несет ни какой диагностической нагрузки. Если есть антитела М, то должна быть положительна реакция ПЦР. У вас ПЦР отрицательная. Это доказывает, что вируса нет. Что антитела класса М - ложно положительные. И антитела класса G никогда не образуются. Не нужно мучить ребенка обследованиями.
Платная консультация
Светлана 2016-02-26 23:52
Спасибо.
Уже сдали анализ. Чтож поделать.
Но как объяснить то что у него
Когда он только заболел
В сентябре того года
Температура под 40
Соэ 35
И в крови выявили монуклеары
И то что 3 раза в разных лабораториях
Вэб м положительный?
Может какой то другой вирус даёт такие результаты. В интернете в плоть до ВИЧ
Не дай бог.
Я совсем запуталась
Столько денег на обследование потрачено.
А я так и не поняла что с мои ребёнком.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-26 23:55
Светлана! Какой процент мононуклеаров был в крови? Делали УЗИ органов брюшной полости? Были изменения в печеночных пробах? Какой противовирусный препарат принимали?
Платная консультация
Светлана 2016-02-27 00:14
Самый первый анализ когда аденоидит
Поставили. Болел сильно были хрипы.
Но на вэб анализ через месяц только послали сдать. Лечили антибиотики.
Принимал Виферон
Изопринозин
Светлана 2016-02-27 00:26
Первый анализ вэб М 45 при норме до 40
Следующий раз через месяц 0.91 при норме до 0.90
И последний анализ в первом вопросе.
Значения прыгают постоянно (
Светлана 2016-02-27 00:29
УЗИ не делали
Алт и Аст норма
Врач при осмотре написала печень увеличена на 0.5
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-27 00:33
Светлана! Инфекционный мононуклеоз ставится в том случае, если мононуклеары в крови определяется выше 10%. В анализе я вижу только цифру 4. Вся остальная кровь подтверждает интоксикацию, учитывая повышение температуры до 40 градусов. Инфекция ВЭБ, это ангина, увеличенные лимфатические узлы (большая группа), увеличение печени, повышение печеночных проб. Обследуйте ребенка на Цитомегаловирус. Лечение ребенок получил адекватное.
Платная консультация
Светлана 2016-02-27 00:45
Цитомегаловирус - отрицательно
Где ещё искать?
Правда ли что ВИЧ может давать ложно положительный вэб
Я просто уже в отчаянии.
Что ещё проверить
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-27 00:51
Светлана! Ребенок выздоровел! Это самое главное! По поводу ВЭБ получите консультацию у детского гематолога.
Платная консультация
Светлана 2016-02-27 00:54
Спасибо большое за консультацию
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-27 14:21
Светлана! Здоровья вашему малышу!
Платная консультация
Светлана1983 2016-03-02 09:11
Здравствуйте
Вы были правы
Пришёл результат на авидность
Он отрицательный.!