Инфекционный мононуклеоз у ребёнка и беременность мамы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына (ему 1 год и 7 месяцев) диагностировали инфекционный мононуклеоз (результат ПЦР на ВЭБ-днк обнаружена, сдавали мазок из носа) Я в данный момент нахожусь на 27 неделе беременности, сегодня была на приёме у инфекциониста и сдала кровь из вены на антитела к этому вирусу. Подскажите пожалуйста насколько опасен мононуклеоз при беременности для будущего ребёнка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-23 10:43
Юлия! Все вирусные инфекции и бактериальные не желательно переносить во время беременности. Вы должны соблюдать правила ухода за заболевшим ребенком -проветривание помещения, мыть рук после контакта с больным ребенком, ношение маски. Отдельная посуда для больного. Если у вас есть защитные антитела от ВЭБ инфекции, то вы все равно должны соблюдать все правила ухода за больным с вирусной инфекцией. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2018-03-23 10:48
Спасибо за ответ)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-23 14:26
Юлия! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Юоия 2019-03-13 18:27
Можно расшифровать наши анализы на детей. У меня во время беременности был цмв и вэб есть ли у них это или нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-13 18:38
Юля! Вы не выслали фото анализов детей.
Платная консультация
Юлия 2019-03-13 18:43
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-13 19:01
Юлия! По данным этого обследования пациент не болел ЦМВ и ВЭБ вирусами.