Обнаружили гепатит С на 36 неделе беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при сдаче анализов по беременности обнаружили гепатит С. На данный момент 36 недель беременности, на консультации у инфекциониста был назначен анализ на количество вируса гепатита С. пришли результаты анализа расшифруйте пож: Вирус гепатита С (кол.) РНК 4,6x10^4 МЕ/мл Чувствительность определения - 60 МЕ/мл. РеалБест ВГС ПЦР**. Могу ли я кормить ребенка грудью и когда можно начинать лечение? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-23 11:42
Екатерина! Количество вируса в крови составляет 46 000 МЕ/мл. Это низкое содержание вирус в крови. Если в биохимических показателях крови не будет повышение АЛТ и АСТ, то вы можете прикладывать ребенка к груди. Противовирусное лечение возможно получать после окончания ГВ. Вы должны пройти еще ПЦР на генотип вируса С. Пройдите Эластографию печени для определения степени фиброза в печени. УЗИ этот процесс не выявляет. Ребенок должен в первый день после родов получить вакцину от гепатита В. Вы должны рожать ребенка с помощью кесарево сечение, чтобы предотвратить заражение малыша  в родах.
Платная консультация
ЕкатеринаC 2017-05-23 12:15
Спасибо большое за ответ. Кесарево будет плановое, анализ на АЛТ и АСТ сдала сегодня, завтра посмотрю. Спасибо ещё раз большое.