Расшифровка анализа крови при беременности

Спрашивает: Вика С.
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 35 недель. Хронический гепатит б, без дельта агента, реплекативная фаза, минимальная активность(по клинико лабораторным). Интересует результат биохимического анализа крови. Все ли в порядке?
Общий билирубин-8
Креатинин-56 мкмоль/л
Мочевина-2,6 мкмоль/л
Глюкоза-4,5 мкмоль/л
Алт-15 ед/л
Аст-13 ед/л
Железо-11,1 ед/л
Холестерин общий-2,15 ед/л
И вот еще диагностика гепатита:
Антиген HBe вируса гепатита В(HbeAg) не обнаружено
Антитела к HBe антигену вируса гепатита В, суммарные (Anti-Hbe) обнаружено
ДНК гепатита В количественно 1,0×10*4 ME/мл
Понимаю что нужно сделать еще фиброскан, но пока нет возможности. Хотелось бы просто знать на основании этих анализов пока какой прогноз? И не несёт ли опасности для ребенка? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-25 12:02
Вика! Есть опасность заражения ребенка вирусом В в родах. В первые часы от рождения ребенку должны ввести иммуноглобулин и вакцину от гепатита В. Когда пройдете после родов Фиброскан или Эластографию печени, тогда и появятся прогнозы. Сейчас можно сказать, что количество вируса небольшое. Активности нет, т. к. ферменты АЛТ, АСТ не повышены. Всего доброго.
Платная консультация
Вика 2019-12-25 17:37
Елена, спасибо Вам большое. После родов обязательно пройду все дополнительные обследования.