Мальчику 9 месяцев что делать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, анализ крови на HBsAg(кач.) от 10.04.2018: отрицат.
Анализ крови на anti-HCVtotal 10.04-положит. Anti-HCV (подтверждающий) - положит. Что с этим делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-20 08:52
Анастасия! После этих обследований прошло уже 2 месяца. Т. к. у вас пришли положительные результаты по гепатиту С и задержаны результаты по ВИЧ инфекции, то вы после выписки должны были идти на осмотр к детскому врачу инфекционисту За эти 2 месяца должны уже прийти ответы на ВИЧ инфекцию и вы должны были сдать кровь из вены методом ПЦР на гепатит С качественный анализ ребенку. ПЦР выявляет РНК вируса в крови. Если ПЦР дает отрицательный ответ, то вируса в крови нет и ребенок получил антитела к гепатиту С от вас в родах. Если вы ВИЧ инфицированная пациентка, то тоже в родах передали ребенку антитела к этому вирусу. Последний анализ на ВИЧ в возрасте 18 месяцев будет для ребенка заключительным. Он даст ответ здоров ребенок или заражен этим вирусом - ВИЧ. Удачи вам.