Гепатит с есть или нет при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа! Беременность 40 недель

Анти-hcv, антитела положительно
IgG к антигену core обнаружены (КП=12,28)
IgG к антигену ns3 обнаружены (КП=1,44)
IgG к антигену ns4 не обнаружены
IgG к антигену ns5 не обнаружены

Что это значит?
Теги: anti hcv core положительный, igg к антигену ns3 обнаружены что это, гепатит с core обнаружено ns3 обнаружено расшифровка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-11 11:19
Марина! Метод ИФА выявил антитела к белкам вируса гепатита С. Следующий этап, это нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса в крови. Если ПЦР не выявит РНК в крови, то вы здоровы от вируса. И в крови есть только антитела, которые уже выявлены. Если ПЦР выявит РНК, то вирус есть в крови. В этом случае вы должны рожать не сами, а вам должны провести кесарево сечение. Т. к. во время прохождения половых путей ребенок может инфицироваться вирусом гепатита С. Быстро проводите это обследование. Всего хорошего.