Кормящая мама, гепатит с

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите я кормящая мама, ребенку 3 месяца, обнаружили гепатит с при беременности, всю беременность контроль АЛТ И АСТ, все в норме, после родов, через 2 месяца АЛТ 89 АСТ 49, можно ли продолжать кормить ребенка или это показания к лечению?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-13 14:49
Татьяна! Вам нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ и количественный анализ. Если вы их сдавали и ПЦР выявила РНК вируса гепатита С и его количество в крови, то при повышении ферментов печени АЛТ и АСТ, ГВ нужно отменить. Все вопросы решайте по месту жительства с врачом педиатром и инфекционистом. Всего доброго.