Анализы гепатита Б

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор
Надеемся на вашу помощь разобраться с анализами гепатита. У меня обнаружили хронический гепатит б +дельта вирус. Фиброскан F1. К инфекционисту не смогла попасть, так как находимся очень далеко. 1) Объясните пожалуйста мои дальнейшие действия. 2) Являюсь ли я заразной в интимной связи для партнера?
Фото существующих анализов прилагаю.
Заранее спасибо вам большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-20 08:43
Гуля! Учитывая данные ваших анализов, в крови есть только вирус гепатита Д. ДНК вируса гепатита В не выявлено в крови. Есть только антитела к гепатиту В. Т. к. гепатит Д передается всеми путями, как и гепатит В -1. половой, 2. при переливании крови, 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку, то необходимо соблюдать меры профилактики от заражения этим вирусом. Секс защищенный. Партнер должен быть привит от гепатита В. Т. к. у вас повышены ферменты печени, вы должны соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. И получать лечение. С врачом можно связаться по телефону. Или сходите на осмотр к врачу терапевту. Всего хорошего.
Платная консультация
алкомэн 2018-08-06 12:03
То что вы написали что у Гули не обнаружен (днк вир. В, хотя я чтото не вижу где это написано?) В у неё есть и если даже вир нагрузка не определяемая, то это из за того что Д(дельта) подавляет В, забирая на свою репликацию HBsAg. И судя по всему ей надо заходить на пвт интерферонами, недель так минимум 72, а не беременеть.
Евгении 2018-03-20 10:28
Спасибо вам доктор большое за быстрый ответ
Скажите пожалуйста
1) Дельта вирус излечим?
2) Могу ли я родить ребенка?
1) насколько серьезная ситуация? Так как находимся в другом городе в командировке
Заранее спасибо вам большое за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-20 10:36
Евгения! Я не думаю, что вы не в командировке будите рожать. Вам нужно по возвращению идти к врачу и получать лечение, т. к. у вас повышены ферменты печеночные. Речь о беременности на данный момент идти не может, т. к. есть вирус в крови и повышены ферменты. Гарантии, что вирус уйдет из крови на 100% ни кто предоставить не может. Все покажет время. Всего хорошего.
Платная консультация
Евгении 2018-03-20 10:46
Да вы правы
Я просто хотела узнать как быть дальше, как теперь жить жить.
Очень боюсь за здоровье
Спасибо большое за советы доктор.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-20 17:46
Евгении! Вам необходимо стать на учет к врачу инфекционисту по месту жительства. Получить лечение до улучшения результатов работы печени. И получить рекомендации у своего специалиста по планированию беременности в будущем. Удачи вам.