Вакцинация от гепатита В

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, была произведена вакцинация от гепатита в школе в возрасте 13 лет, было три прививки с перерывом в месяц и 5 месяцев. Сейчас мне 25 лет, подскажите, пожалуйста, нужна ли мне ревакцинация?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2019 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-24 17:44
Анна! На этот вопрос ответит только обследование вашей крови на наличие прививочных антител к вирусу гепатита В. Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление anti HBs. С ответами этого обследования пройдите консультацию у врача инфекциониста в поликлинике. По показателю антител, врач решит вопрос о необходимости ревакцинации. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-01-24 17:45
Большое спасибо за ответ!
Анна 2019-01-27 07:42
Сдала анализ на определение anti-Hbs, результат 3658.0 +, как я понимаю, пока ревакцинация не нужна? Дополнительно еще на краснуху сдала антитела, там 1464.0 +, тоже, как я понимаю, пока не нужна повторная прививка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-27 15:37
Анна! У вас большой запас прививочных антител от этих вирусов. Вакцинация не требуется. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2019-01-27 16:38
Спасибо большое!
Рона 2020-04-17 12:45
Мой партнер сдал кровь на Гепатиты. Я привита 2 раза от гепатита B Регеваком, т. к. медсестра. У него найдут антитела к гепатиту B (предохранялась приемом противозачаточных)?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-17 13:07
Рона! Если этот пациент болел гепатитом, получал вакцину от гепатита, вирус есть у него в крови, только тогда ИФА может выявить антитела у него. Если нет одного из этих трех фактов, то антитела у него не будут выявлены. Всего доброго.
Платная консультация
Рона 2020-04-17 13:13
Никогда не болел, не прививался, половой контакт был последний 16.03
Рона 2020-04-17 13:18
Регулярно проверяется, т. к. дежурит в клинике.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-17 13:19
Рона! Антитела при ПА не передаются. При незащищенном ПА может передаться только вирус гепатита В, если он есть у одного из партнеров.
Платная консультация
Рона 2020-04-17 13:38
Спасибо Вам большое, доктор! Вы прекрасный специалист, не болейте!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-17 13:53
Рона! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-09-21 20:20
Здравствуйте! У меня 3 недели назад была сделана 3-я прививка от гепатита Б, сегодня сдала анализ на антитела и получила ответ 471 мМЕ/мл. Смотрю здесь у всех намного больше даже через 10 лет после прививки (У моего молодого человека гепатит Б, прививку делала из-за этого. Количество антител у меня еще будет расти или это уже предел?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 14:44
Здравствуйте! Вероятнее всего так и будет, вряд ли сможет повыситься сильно больше - этого вполне достаточно на 7-10 лет.