Анализ крови Anti HBs

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 1,9. Мы усыновлены. Предположительно био мама была чем то заражена. Сдали необходимые анализы 05.01.2017. вот результаты: anti HBs 94 мМЕ/мл, антитела и антигены к ВИЧ-отрицательный, антитела к вирусу гепатита С-не обнаружено. Скажите, мне уже бить тревогу? Мамаша нам что-то все-таки передала. ? Очень переживаем. Все привет делаем. Иммунолог разрешил.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-05 23:00
Наталия! Если ребенок получал вакцинацию от гепатита В по календарю прививок, то это циркулируют прививочные антитела. Ребенок здоров.
Платная консультация
Наталия 2017-01-06 12:03
Елена Владимировна, огромное спасибо за ответ! У меня последний вопрос по теме. Успокоиться очень сложно. Прививки от гепатита ребенку делали 28.03.2015(день рождение), 28.07.2015, 28.09.2015. Это по тем данным, которые у нас имеются. На фоне того, что прививки делали достаточно давно, анализ крови все-равно считается нормой.? Ответьте, пожалуйста. Спасибо Вам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-06 12:25
Наталия! Антитела после вакцинации циркулируют от 6-10 лет. Т. е. до проведения ревакцинации от гепатита В.
Платная консультация
Наталия 2017-01-06 12:28
Спасибо Вам огромное! За быстрый, четкий и понятный ответ! Спасибо!