Вирусный гепатит В

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня положительные маркеры хгв: нвсоr g- пол., А/т hbe- пол.; А/т hbs пол.46,7 Ед/мл. Hbs ag методом ифа не выявлен. Анализы сдаю 4-ый год. Прививка от вгв была сделана в 2009 году. До 2009 года анализы не сдавала. Мне 32 год. В 2011 году пришли такие же положительные анализы, сразу пересдала - отрицательно. Затем в 2012 году полож., В 2013 году положительно. Сдала кровь на пцр- отрицательно. В 2014 году опять такие же положительные маркеры. Я кормлю ребенка грудью, может ли передаться вирус с грудным молоком, ведь пцр отрицательный? Получается я перенесла вгв или это осложнения после прививки, или перенесенный вгв +прививка, и выделяю ли я вирус с биожидкостями никак не могу понять, необходимо ли мне лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-12 18:56
Анастасия! Если метод ПЦР не нашел вируса, то вы не можете передать то, чего нет в крови. А вот антитела к гепатиту В, которые есть у вас, они при кормлении передадутся ребенку. И уже част антител передалась при рождении ребенка.