Исследования на вирусные гепатиты методом ИФА

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: НПНМК на фоне нестен. АТ+патологическая извитость МАГМ, с формированием сосудистых очагов головного мозга до 5 мм., церебрастенический, цефалгический синдромы. Гиперхолестеринемия.
Здравствуйте, сдала анализ на вирусные гепатиты методом ИФА

АТ к НВе, IgG положительно 1.64 инд. Поз-ти (отрицательно)

АТ к НВcore, суммарные положительно 0.07 инд. Поз-ти (отрицательно)

АТ к НВs, суммарные положительно 149.40 мМЕ/мл (не обнаружены)
(0.00-10.0)

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, что это обозначает. И нужно ли мне сдать анализ ПЦР на гепатит В?

СПАСИБО
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-02 10:25
Любовь! Вам с учетом наличия антител к этим трем антигенам гепатита В, следует сдавать кровь на ПЦР качественный анализ для выявления РНК вируса В. В биохимии крови нет показателей ферментов печени -АЛТ и АСТ. При их увеличении подразумевают биохимическую активность вируса В. Сдайте эти и ферменты. Всего доброго.