Гепатит В. Алт выше немножко нормы

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, муж сдал анализы на гепатит б. HBsAg положительный. Качественный положительный. Также сдал количественный анализ и биохимию. Анализы вложила. Объясните пожалуйста готовимся на эко можно ли делать эко. У меня сделана прививка у меня отрицательно. Спасибо жду вашего ответа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2018 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-12 19:05
Эльвира! Если у мужа хронический вирусный гепатит В в стадии активности, то скорее всего ЭКО не будет проводиться. Муж должен получить осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Взять справку о своем диагнозе по гепатиту В. Вы подойдите с ней на комиссию по ЭКО. У специалистов в протоколе есть перечень заболеваний, при которых ЭКО не проводится. И вы получите официальное заключение по этому вопросу. Мы этого не делаем. Всего доброго.
Платная консультация
Эльвира 2018-11-12 20:27
У мужа пцр количественный ноль. Это говорит о хронической течении да?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-13 13:26
Эльвира! Показатель 0 указывает не на форму гепатита, а на то, что тест система не выявила количество вируса.
Платная консультация
Эльвира 2018-11-13 15:12
Извините пожалуйста. Получается у мужа вирус отсутствует в крови да? Врач говорит что можно делать эко пока он в командировке сказал приедет справку на эко напишет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-13 15:23
Эльвира! Если ПЦР у мужа на вирус качественный анализ положительный, то у мужа есть вирус в крови. Только в таком малом количестве, что его тест система в ПЦР количественный анализ не выявляет. Такое бывает. И это будет означать, что муж болеет хроническим вирусным гепатитом и вирус есть в крови.
Платная консультация
Эльвира 2018-11-13 15:44
Скажите пожалуйста если вирус в малом количестве после противовирусной терапии он может каким нибудь чудом исчезнуть в крови или это уже останется на всю жизнь? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-13 15:54
Эльвира! Если лечение проходит с положительной динамикой, это значит, что вирус уходит из крови и пациент излечивается от вируса. В крови остаются только, как напоминание, об этом заболевании, это антитела. Они будут циркулировать всю жизнь в крови пациента.
Платная консультация
Эльвира 2018-11-13 15:56
Врач назначил фосфоглив уколы и система гептралом. Также таблетки фосфоглив принимать сказал. Как вы думаете такое лечение возможное? Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-13 16:59
Эльвира! Для снижения ферментов печени, это лечение применяется. Но, на вирус эти лекарства не воздействуют.