Количественный пцр 3,2х10,2

Спрашивает: Марлен
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня в течений 5 ти лет австралиискии антиген на ВГВ был положительный. И я давал на ПЦР качественный который был отрицательный. В последний год ПЦР качественный начал выдавать результаты положительный. И я сразу сдал на ПЦР количественные, которые отрицательные. Значение 3,6х10,2. фиброскан печени в норме.
я не могу разобраться с диагнозом. Почему так случается? Пожалуйста помогите что мне делать? Со временем вирусная нагрузка увеличиться или нет? Стоит беспокоится или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 00:29
Марлен! Если ПЦР качественный анализ выявил ДНК вируса гепатита В и ПЦР количественный выявил вирус в крови в количестве - 360 (единицы измерения вы не указали), то это значит, что у вас есть хронический вирусный гепатит В, а не носительство НвsAg. Вы теперь должны сдать биохимический анализ крови, ОАМ, кровь из вены на все маркеры вирусного гепатита В методом ИФА. Согласно этих данных ваш врач должен назначить вам лечение.
-1