Хронический гепатит в

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Доброго времени суток! Елена Владимировна, я болею хроническим гепатитом В, узнала об этом 5 лет назад, когда мне удаляли желчный, все эти года не чего не беспокоило, сдавала раньше ПЦР на количество, говорили вирусная нагрузка низкая, диеты как таковой не когда не придерживалась, вредных привычек не когда не было, как давно я заражена не известно в детсве перенисла не одну операцию, болезнь протекала без симптомов. Последний месяц, меня беспокоит сильная слабость, быстрая утомляемость, тошнота, головокружения, повышенный аппетит, у меня двое детей, симптомы схожи с беременостью, но УЗИ и ХГЧ этого не потверждают. Сегодня, я сдала анализы на биохимию крови и количественный ПЦР, очень переживаю что это может быть цирроз печени, либо какме-то осложнения с печенью, посмотрите пожалуйста анализы на биохимию, ПЦР к сожалению еще не готов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2016 года

4 ответа

Елена 2016-07-26 20:42
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 15:52
Елена! Нужно пройти ФиброТест гепатит В. Это обследование определит степень развития фиброза в печени. Дети должны быть привиты от вирусного гепатита В. Муж тоже. По получению ответов на ФиброТест, учитывая небольшую вирусную нагрузку 5000 МЕ/мл (это наличие вируса в крови), обязательно нужно провести противовирусное лечение. Сейчас у вас симптомы вирусной интоксикации.
Платная консультация
Елена 2016-07-28 16:29
Блогодорю Вас за ответ, муж и дети привиты. Можно еще вопрос, если вирусная нагрузка низкая то почему интоксикация по симптомом вирусная , и для чего противо вирусная терапия в моем случаи?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 20:35
Елена! Вирусный гепатит всегда поддается лечению при маленькой вирусной нагрузке. Легче воздействовать на меньшее количество вируса. В крови не должно быть вируса. А он у вас есть. Он постоянно воздействует на иммунную систему организма, которой без помощи лекарств приходиться сдерживать вирус. Запасы этой системы имеют конец. Лечение нужно было провести давно!