Лечение при диагнозе хронический гепатит В ремиссия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, хочу спросить, как определяет диагноз хронический гепатит В ремиссия врач инфекционист и как дальше строить отношения в семье, если муж заражен, а супруга нет. Можно ли иметь детей и при каких обстоятельствах. И как себя вести в быту чтобы не заразить ближних. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-01 23:05
Андрей! Если в биохимическом анализе крови нет повышение АЛТ и АСТ, значит вирус не активен. Супруга должна получить вакцинацию от гепатита В. В этом случае она не заразится гепатитом В при наличии обострения у мужа.
Платная консультация
Андрей 2017-07-02 20:41
Мне врач поставил диагноз при наличии анализа методом ИФА HBsAG 4927. Возможны ли ошибки анализов и что дальше следует сделать - повторно сдать анализ на гепатит В методом ИФА и на ПЦР? Если будут расхождения, ИФА положительно, ПЦР отрицательно, что это значит? Мы с супругой хотим 2 ребенка, посоветуйте нам как лучше поступить при планировании ребенка при возможных анализах на гепатит В. Спасибо.
Андрей 2017-07-02 20:46
Мне врач поставил диагноз при наличии анализа методом ИФА HBsAG 4927. Возможны ли ошибки анализов и что дальше следует сделать - повторно сдать анализ на гепатит В методом ИФА и на ПЦР? Если будут расхождения, ИФА положительно, ПЦР отрицательно, что это значит? Мы с супругой хотим 2 ребенка, посоветуйте нам как лучше поступить при планировании ребенка при возможных анализах на гепатит В. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-04 18:46
Андрей! Жена в любом случае перед планированием беременности должна вакцинироваться от гепатита В. Если у вас ПЦР выявит в крови РНК вируса, то это значит, что вы вирус гепатита есть у вас в крови. Если ПЦР не выявит РНК, значит вы чисты от вируса, а в крови выявляются только антитела методом ИФА.