Хронический гепатит Б, анализ hbsag

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в детстве мне ставили хронический гепатит Б, но я уже лет 20 не проверяла ничего. Сейчас я сдала анализ hbsag, он не обнаружен. Подскажите, что это может означать и что еще нужно сдать? Делала УЗИ, печень в порядке. Сейчас я беременна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-22 13:08
Светлана! Сдайте кровь методом ИФА на HBeAg, суммарные антитела к HBсorAg, антитела к HBsAg. Кровь из вены методом ПЦР гепатит В качественный анализ. Если все обследования будут отрицательными, значит у вас нет вируса гепатита В в крови и нет антител к этому вирусу. Вы здоровы.
Платная консультация
Светлана 2017-03-22 14:19
Спасибо за подробные советы!