Расшифровка анализа на гепатит В

Спрашивает: Кодолова Марина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала кровь на гепатиты. Результат ошарашил. Помогите с расшифровкой. Я правильно понимаю, что гепатит С у меня отрицательный, а гепатит В положительный? У меня гепатит В? С 2011 года стою на учёте у инфекциониста, но он говорил что у меня австралийский антиген, якобы имунитет к вирусу гепатита В, что я всего навсего просто не могу быть донором. Спасибо заранее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-20 15:45
Кодолова Марина Сергеевна! У вас выявлены антитела к НВsAg. Чтобы выявить сам вирус, необходимо сдать кровь из вены методом ПЦР гепатит В качественный анализ. Методы выявляет в крови ДНК вируса. Если ответ будет отрицательным, значит у вас нет вируса в крови. А циркулируют только антитела к НВsAg.