Хронический гепатит б носительство

Спрашивает: МИША
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит б
Здравствуйте, Добрый день! У меня хр гепатит с низкой вирусной нагрузкой было. В течении года сдаю анализы, биохимический анализ в норме, пцр гепатита Б- обе отрицательны качественно и количкственный, НВсАg Igм отриц, аnti НВс суммарныенорма меньше 100, ответ у меня 500 +положительный, HBeAg отрицательно, НBe Ab G антитела положительно, Аnti HBs всего ответ 8, - до 10 ти отрицательно нет иммунитета, НВsAg отрицательно, аутоиммуный анализ крови отрицательный, узи брюшной полости в норме, Фиброскан показывает 8кпа это Ф1-Ф2, имееться лишний вес. Гепатит с вылечил с софвел 12 недельным курсом, у же год не обнаружевается. Принимаю урсосан долго по 15мг/кг. Волнует фиброз 1-2 степени, что скажите Ув Доктор. Спасибо заранее!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-05 15:56
Миша! С учетом ваших обследований, на данный момент у вас нет хронических гепатитов. С вы вылечили. В -нет, т. к. 2 ПЦР отрицательные. Вы носитель только антител к этим вирусам. Антитела будут в крови всю жизнь, как маркеры перенесенных в прошлом гепатитов. Т. к. было 2 вирусных гепатита фиброс в печени имеет такие степени Ф1-2. Это не высокие степени. Только после 4 ст. Ф4 происходит переход в цирроз печени.
Платная консультация
МИША 2021-01-05 18:57
Спасибо за быстрый ответ!