Расшифровка результатов гепатита в количественно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означают мои результаты. ДНК гепатит В количественно 1,4х10*3 ме/мл.

Какая нагрузка? Насколько это опасно. С мужем рланируем ребенка, можно ли сейчас? До этого делали анализ все в норме, представить не можем откуда этот вирус.
Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-31 10:45
Анастасия! ПЦР выявило в крови вирус в количестве 1 400 МЕ/мл. Это низкая нагрузка. Но, вы должны знать есть ли изменения в биохимическом анализе крови, ОАК, ОАМ, УЗИ, Эластография (степень фиброза в печени). Пройти обследования на ТОРЧ инфекции, ВИЧ. Получить заключение и рекомендации у врача инфекциониста по поводу планирования беременности.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-31 15:51
Спасибо за ответ. А это значение может быть из-за того, что я привита к гепатиту?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-31 19:48
Анастасия! У привитых пациентов от гепатита В при наличии иммунитета, метод ПЦР никогда не выявит в крови вирус гепатита В. Т. к. заражение не происходит. А у вас вирус есть, значит у вас нет иммунитета от гепатита В.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-31 20:08
Инфекционист мне назначил Фосфоглив внутревенно 10 дней, стоит ли мне его ставить при низкой нагрузке?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-31 20:16
Анастасия! Можно пропить этот препарат в капсулах сроком 3 месяца. Препарат не имеет прямого воздействия на вирус. Если есть повышение АЛТ и АСТ, тогда можно начать лечение в/в, а затем перейти на прием через рот.