Нет симптомов

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Порог сердца, мочекаменная,
Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли быть ложный анализ на гепатит С. ребёнку 3г5м собирались делать операцию сдали анализ на геп. С пришёл ответ положительный и при этом он сильно болел простудой и принимал много лекарств и ещё долго лечим паразитов аскариды и лямблии прошли а описторхисы, трихинеллы и токсокары пока ещё есть, хотя в 1г4м сдавали был анализ отр. Было переливание крови но донора проверяли там всё отр. Сама сдавала во время беременности два раза всё было отр. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-18 22:08
Ольга! Обследование ребенка должен проводить детский инфекционист. Первым сдается кровь методом ИФА на определение маркеров к вирусу гепатита С. Если маркеры будут выявлены, то после этого проводится обследование ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ПЦР выявляет в крови РНК вируса гепатита С, то вирус в крови есть. Если РНК в крови нет, то в крови выявлены только антитела. В этом случае ребенок здоров от от вируса гепатита С.