Анализ крови на геппатит положительный

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, у ребенка есть 3 обязательные вакцинации от геппатита (проводились по нужным срокам!), на прошлой недели сдали кровь(для операции), сегодня позвонила медсестра и сообщила что у нас положительный результат анализа! Это возможно, может это ошибка? А как же вакцинации? Разве можно им заразиться после вакцинаций? Для чего их тогда делают? Остальные все анализы в норме!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-21 10:41
Лариса! У ребенка после вакцинации должны выявляться в крови прививочные антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В. Эти антитела свидетельствуют о наличии иммунитета у ребенка от гепатита В. Видно медсестра не разбирается в ответах по данной категории обследований. Все опровержения должен дать врач педиатр или детский инфекционист.