Гепатит В, расшифруйте пожалуйста анализы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдала анализы на гепатит В:
aHBcAg-IgM не обнаружен
aHBcAg-IgG не обнаружен.
Скажите пожалуйста, если когда-нибудь я бы болела гепатитом В, эти показатели были бы положительные, т. е обнаружены или не обязательно (или они не имеют ни какого значения)? Можно ли мне сейчас привиться от гепатита В?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2016 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-23 17:54
Светлана! Отсутствие антител к антигенам гепатита В подтверждают, что этот вирус никогда не был у вас в крови. Можете пройти цикл вакцинации от гепатита В.
Платная консультация
Светлана 2016-12-26 16:19
Елене Владимировна, спасибо большое за консультацию!
Светлана 2017-01-17 16:50
Здравствуйте, Елена Владимировна! Пришли остальные анализы:

aHBcAg-IgM не обнаружен.
aHBcAg-IgG не обнаружен.
HBsAg-не обнаружен.
aHBsAg (колич) - 815,0 (норма мМЕ/мл Протективный уровень концентрации 10 мМЕ/мл)
HBeAg-не обнаружен.
aHBeAg-IgG не обнаружен.
aHDV-сумм. -не обнаружен.

Скажите пожалуйста, я болела или болею гепатитом В, или я здорова и никогда не болела. Насколько я помню прививки от гепатита мне не ставили. Что означает цифра 815,0? Очень переживаю!
Заранее благодарна за консультацию!
Светлана 2017-01-17 16:56
Еще забыла написать:
ДНК вируса гепатита В - не обнаружен.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-19 17:49
Светлана! Учитывая все обследования, вы носитель антител aHBsAg. Количество антител в крови высокое. Значит вакцинацию проводить не требуется.
Платная консультация
Светлана 2017-01-19 18:14
Елена Владимировна, скажите мне пожалуйста от куда у меня появились антитела, это значит, что я переболела гепатитом?
Нужно ли мне обследовать своего ребенка, вдруг я ее заразила?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-21 22:33
Светлана! Переболеть гепатитом В незаметно невозможно. А заразиться от носителя антител к гепатиту В, возможно. Ребенка на маркеры к гепатиту В можете тоже обследовать.