Положительный анализ крови на гепатит С

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Муж сдал анализ крови на гепатит с. Фото прилогаю. Можно по этому анализу сказать давно ли он болеет. И большая вероятность что больна я и дети.
Теги: ns3 к неструктурному белку вируса гепатита с положительный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-14 21:10
Наталия! Метод ИФА выявил только антитела к белкам гепатита С. Чтобы выявить сам вирус, нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит С качественный анализ. ИФА и ПЦР не указывают время заболевания пациента. После подтверждения диагноза у пациента, все члены семьи должны пройти обследование крови методом ИФА на выявление антител к вирусу гепатита С. Всего доброго.