Вопрос про гепатит Б определение методом ИФА

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Определяется методом ИФА гепатит С, методом пцр отрицательно. Сдаю анализ каждый год, в течении 10 лет
Здравствуйте, прошу подсказать. У моего мужа хронический гепатит Б. Живем уже 7 лет, есть ребёнок. Методом ИФА гепатит Б у меня не определяется (отрицательно). Сдавала 3 раза во время беременности и недавно. Все анализы отрицательно.
Муж недавно прошёл обследование печени в том числе и на гепатит Б. Результаты положительные (большинство)
АЛТ 21Ед/л, АСТ 25ЕД/л, билирубин 9.80 мкмоль/л. Качественное определение ДНК вируса гепатита В(HBV) -обнаружен, антитела к поверхностному антигену вируса гепатита 0,01 защитный титр отсутствует, поверхностный антиген вируса гепатита Б- 4 496,85 положительный, поверх-ый антиген вируса гепатита Б -97,8382, положительный, поверх-ый антиген вируса гепатита Б подтверждающий С1- 124,67, положительный, поверхст-ый антиген вируса гепатита Б подтверждающий С2 5752,85 положительный.
HBe антиген вируса гепатита Б 0,335 отрицательный.
Igm антитела к HBcAg вируса гепатита Б 0,1 отрицательный.
Антитела к HBcAg вируса гепатита Б суммарные 8,93 положительный. Вирус гепатита Б количественный ПЦР <10^2
HBsAg количественный 2732 подтверждающий.
Через какое время мне нужно пересдать анализ на гепатит и необходимо ли ребёнку сдавать этот анализ? Какое примерно лечение необходимо моему мужу? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-21 22:02
Анна! Вы и ребенок должны быть привиты от гепатита В. В этом случае вам нет угрозы заражения. И обследования по гепатиту В вам и ребенку проходить будет не нужно. Проводить нужно будет только ревакцинацию по гепатиту В через 5-7 лет. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-11-23 14:29
Добрый день! А нужно ли нам с ребёнком перед прививкой сдать необходимые анализы? Сдавала только я методом ИФА на неправительственных Б, сдавала недавно. Анализ отрицательный.
Анна 2018-11-23 14:31
* определение гепатита б
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-23 15:36
Анна! Ребенок должен быть привит от гепатита В, т. к. вакцинация началась уже в этом веке. Узнавайте у врача педиатр про вакцинацию ребенка. Если вы сдавали анализ и он у вас отрицательный, то вас терапевт или инфекционист должен направить на вакцинацию от гепатита В.