Анализ HBs количественный

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне нужно было узнать, привита ли я от Гепатита В, поскольку собираюсь на стажировку в Азию. Родители помнят, что мне должны были делать прививку в подростковом возрасте в 2009-2010 году, однако в карте нет ни единого указания об этом.
Врач терапевт сказал мне сдать анализ на Anti-HBs суммарный для проверки наличия антител к Гепатиту В. Я сдала анализ в Инвитро.
Результат 77 мЕд/мл. При =10 есть иммунный ответ.
Гепатитом В не болела. Значит ли этот результат, что мне действительно делали прививку ранее и сейчас в ревакцинации нет необходимости?
Теги: anti hbs количественный норма, anti-hbs количественный норма, anti hbs количественный положительный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-02 13:58
Наталья! Вам нужно поставить прививку от гепатита А. Этот вид гепатита чаще вредит здоровью. От гепатита В у Вас есть антитела. И им труднее заразиться, чем гепатитом А в Азии.
Платная консультация
Наталья 2016-01-02 14:04
Благодарю за ответ! От гепатита А прививку уже сделала! А от гепатита В мне её, значит, делать не надо? Простите за назойливость, просто переживаю сильно(
Наталья 2016-01-02 14:26
Большое спасибо! С Праздником Вас!