Гепатит в анализ и прививка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, муж сдал анализ на гепатит В, результат положительный 23, прививку не делал, какие дополнительные анализы нужно сдать? Я же планирую прививку тк уже прошло 15 лет с первой, какие анализы лучше сдать перед ревакцинацией?
спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-19 16:04
Мария! Вы сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление прививочных антител класса - anti HBs. Муху нужно сдать кровь из вены методом ПЦР на ДНК вируса гепатита В качественный анализ, для выявления вируса в крови. Удачи вам.
Платная консультация
Мария 2018-08-21 16:16
Спасибо большое, пойдем сдавать кровь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-21 18:12
Мария! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Мария 2018-08-29 11:47
Добрый день! Анализы сдали, у меня на anti HBs 289 мМЕ/мл (прививка была 15 лет назад). У мужа ПЦР кач. Не обнаружено, но первый анализ (как писала выше) HBsAg значение 23, но прививки не было.

У мужа получается носительство геппатита? Или нужно сдать доп. Анализы? Можно ли делать прививку?

Мне лучше повторить прививку (планируем беременность)?

Пока сдавали анализы, узнали, что отец мужа носитель вируса.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 17:09
Мария! Все свои вопросы по гепатиту В решайте только на очном осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Он решит ваш вопрос о необходимости проведения вакцинации. По мужу - выставит диагноз с учетом тех данных обследования, что есть у него на данный момент. Удачи вам.
Платная консультация
Мария 2018-08-31 17:56
Спасибо, хорошо.