Анализы на гепатит в

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы на гепатит в.
HBs Ag положит.
Anti-Hbs 0,02 mme/ml
Anti Hbc 10,41
Anti Hbc Igm 0,07
HbeAg 0,256
Anti Hbe 0,01
ДНК пцр гепатит в положит.
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-03 16:25
Настя! Метод ИФА нашел у вас маркеры вирусного гепатита В, это антитела. Метод ПЦР гепатит В качественный анализ определил и ДНК самого вируса, т. е. вирус гепатита В есть в организме. Вам нужно записаться на осмотр к инфекционисту. Пройти ПЦР гепатит В количественный анализ. Пройти ФиброТест. Сдать биохимические показатели крови, общий анализ крови. Учитывая показатели этих обследований, врач выставит клинический диагноз заболевания и решит вопрос о проведении противовирусного лечения.