Гепатит с пролечен

Спрашивает: Наталия Тихонова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в 2016 г пролечилась джинериками, ПЦР - отр, являюсь ли я вирусоносителем, остаётся вирус в крови после лечения. У меня неприятности на работе, я м/с процедурного кабинета и меня хотят убрать утверждая, что я заразна. Помогите!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-01 17:48
Наталия Тихонова! Вы должны сдать кровь из вены методом ИФА на выявление антител к вирусу гепатита С. И кровь из вены методом ПЦР гепатит С качественный анализ. Для выявления РНК вируса в крови. С результатами обследования вы должны пройти консультацию на врачебной комиссии - ВКК в поликлинике. Где врач ВКК, должен дать вам справку о состоянии здоровья, согласно ваших анализов. И рекомендации по трудоустройству - т. е. можете вы работать на прежнем месте или администрация должна вас перевести на другой участок работы. В трудовом законодательстве нет противопоказаний для работы в медицине с хроническим гепатитом С. Удачи вам.