Цмв, Эпштейн Барр, гепатит Б?

Спрашивает: Tn
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, пол года грипозное состояние, боли в мышцах и суставах, головная боль, озноб. Сдала на инфекции (во вложении). Помогите пожалуйста расшифровать результаты выходящие за референсные значения. Эти вирусы активны сейчас или были в прошлом?
Какое лечение требуется?
Теги: hbs ag abbott architect отрицательный что это значит, anti - hcv abbott, anti hb core total положительный что это значит форум
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 апреля 2019 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-10 09:55
Tn! Мы просмотрели ваши анализы, они на данный момент не указывают причину ваших жалоб. Исходя из этих данных вам нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит В качественный анализ (т. к. в крови выявлены антитела НВсоr). В методе ИФА выявлены высокие показатели к ЦМВ. Но, нет обследования на ВГЧ 6 и 7 тип. Поэтому нужно пройти обследования по ЦМВ - мазок из носоглотки, кровь из вены, моча на ЦМВ методом ПЦР., чтобы исключить наличие вируса ЦМВ в этих средах. К вирусу ВЭБ у вас есть защитные антитела. И сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител к ВГЧ 6, 7 тип. Нужно было прислать фото еще ОАК, биохимический анализ крови, УЗИ ОБП, ОАМ. Если вы это прошли уже. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-04-10 10:10
Хорошо, спасибо, попробую найти где все это сдать, для прошлого обследования ездила в другой город. УЗИ было в норме осенью, биохимия тоже, но пересдам. У меня жжение в носу уже долгое время и вагиноз поставил гинеколог, тоже жжение, может что то уже можно пропить? Не могу работать в таком состоянии.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-10 10:20
Tn! Тогда нужно добавить мазок из влагалища на ЦМВ методом ПЦР. И на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотиками фагам. Сначала пройдите все обследования по ЦМВ, чтобы была ясна картина -есть ли он в организме. Если есть, то будет назначено лечение. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2019-04-10 10:22
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-10 10:37
Tn! Вы можете пройти пробный кур приема препарата Вальтрекс по 500 мг 2 раза в день, курс 10 дней. Это против ЦМВ. потом напишите про эффект от его приема и анализы, которые смогли сдать по ЦМВ. Всего хорошего
Платная консультация
Марина 2019-04-10 10:41
Огромное спасибо!
Марина 2019-04-12 00:59
Добрый день, по вашим рекомендациям обследование продолжаю, выложу результаты. Вопрос- на второй день после приема валтрекс появилась сыпь на груди, небольшой зуд. Хотелось бы продолжить принимать препарат, можно ли принимать ещё зодек? Или лучше пока приостановить прием? Может ли это быть аллергическая реакция на него или это опять уже что то новенькое.
Марина 2019-04-12 01:03
Ещё я сейчас явно простужена, отделяемое из носа уже желто зелёного цвета, может это тоже повлияло на появление сыпи
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-12 16:00
Tn! Добавляйте к лечению антигистаминный препарат, каплиь в нос Виброцил, антибиотик
Азитромицин по 500 мг 1-й день- 1 раз в день 2, 3, 4 и 5 день по 250 мг 1 раза в день. Принимать в одно время.
Платная консультация
Марина 2019-04-12 19:58
Большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-12 20:11
Tn! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2019-04-29 12:59
Добрый день! Получила результаты того что смогла сдать, вложила. Валтрекс и Азитромицин пропила, спасибо огромное, мне стало лучше. Грипозное состояние ушло. Анализы оак, биохимия, УЗИ - все в пределах нормы. Но теперь начиталась про гепатит б и даже отрицательный результат по ПЦР не даёт мне успокоится. Пишут про оккультный гепатит, при котором anti hbcore положительный, ПЦР и hbsag отрицательный. И что на такое состояние может присоединиться со временем и гепД. И исход в итоге такой же как при хроническом, потому что оккультный это одна из его форм (завтра сдаю кровь ребенку на anti hbs и hbsag. Подскажите пожалуйста так ли все, что я начитала? Я заразна? Ну и буду благодарна, если с геп 6 посоветуете что делать, они у меня взяли на lgG, надо было наверное на lgm? Нудно ли его лечить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-29 13:15
Tn! Метод ПЦР не выявил ДНК в соскобе. Про заболевание хронический вирусный гепатит утверждают только, если ПЦР выявляет ДНК вируса в крови. У вас это обследование отрицательное. Значит о ВГВ речь не идет. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-04-29 13:17
Спасибо Вам огромное, Вы мне очень помогли!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-29 13:41
Tn! Пожалуйста. Всего хорошего.